Газовая заправка

Предприятие "Газкотлоспецмонтажналадка" выполняет полный комплекс строительно-монтажных работ, начиная от проектирования до сдачи объекта в эксплуатацию. Осуществляет строительство газовых заправок любой сложности под ключ в Херсоне и Херсонской области. Для получения консультации или заказа позвоните нам по телефону в Херсоне: (0552)34-38-80 или на моб. 050 5078582.

 

05-gaz zapravka

 

Газовые заправки стремительно вырастают рядом с привычными бензоколонками. Газовая заправка представляет собой обычно либо большой метановый терминал (АГНКС), либо компактную конструкцию АГЗС, состоящую из резервуара для сжиженного газа, насоса и раздаточной колонки.

Пропановая газовая заправка - АГЗС (автомобильная газозаправочная станция) осуществляет заправку автомобилей смесью пропан-бутана - сжиженным нефтяным газом. Пропан-бутан транспортируется на газовую заправку в автоприцепах-цистернах с баз хранения, куда доставляется, как правило, железнодорожным транспортом. На газовой заправке нефтяной газ перекачивают в ёмкости хранения. В баллоны автомобилей закачивается жидкая фаза под давлением 16 атмосфер. Давление создается насосом или подачей в ёмкость пропана под давлением.

Метановая газовая заправка - АГНКС (автомобильная газонаполнительная компрессорная станция) осуществляет заправку автомобилей и других транспортных средств, двигатели которых конвертированы или изначально рассчитаны на работу на сжатом (компримированном) природном газе. Природный газ поступает на газовую заправку АГНКС по газопроводам. На станции давление газа повышается (или снижается в зависимости от давления в подводящем газопроводе) до 20 МПа (200 атм) и в таком виде закачивается в баллоны транпортных средств. В отличие от крупных АГНКС малогабаритные газовые заправки можно разместить на небольшой площадке в черте города или в автохозяйстве.

На сегодняшний день сеть АГЗС и АГНКС не так развита, как сеть АЗС. Очевидно, что газ, как автомобильное топливо, выгоднее чем бензин, но количество газовых заправок в несколько десятков раз меньше, нежели АЗС. Дефицит метановых и пропановых газовых заправок сдерживает желание водителей переходить на газ. Благодаря тем темпам, которыми сегодня развивается рынок газового оборудования, можно предположить, что проблемы нехватки газовых заправок - это временное явление.

Наши услуги

18.06.2021
Строительство сетей кислородоснабжения в Бериславской центральной районной больнице
Подробнее
03.06.2021
Автономное газоснабжение ООО "Аскона-Юг"
Подробнее
30.12.2020
Капитальный ремонт сетей кислородоснабжения в Херсонской городской больнице им.Е.Е.Карабелеша
Подробнее
13.11.2020
Строительство индивидуальной котельной ясли-сада №7 в г.Херсоне
Подробнее
23.10.2020
Реконструкция котельной в с.Великие Копани
Подробнее
16.10.2020
Строительство котельной в с.Малые Копани
Подробнее
читать архив новостей