Опубликована новая статья - 'Котлы электрические, газовые'

Помимо водяных и паровых отопительных котлов, существуют также электрические и газовые - каждый из которых обладает своими преимуществами. Об этих котлах и пойдёт речь в данной статье.

Электрические котлы отопления

котельнаяОдним из самых простых, и значит, надежных по конструкции, а также одним из самых недорогих в плане приобретения - являются электрические котлы отопления. В данном варианте не нужна подача кислорода и топлива, их смешение в пропорции, также не нужны дымоотводы. И тем не менее, вы должны понимать, что электрические котлы отопления - удовольствие не из дешевых, поскольку тарифы на электроэнергию периодически возрастают. Более того, в том случае, если подача электроэнергии прекратится - последствия, в зависимости от обстоятельств могут быть вполне серьёзными. Именно поэтому в селах электрические котлы отопления если и используют, то имея какую-либо страховку, поскольку именно в сельской местности подача электроэнергии весьма нестабильна. По статистике, для отопления жилых квартир и частных домов приобретаются электрические котлы отопления имеющие мощность 6-10 кВт. А для того, чтобы в зданиях промышленного назначения поднять температуру - берут электрические отопительные котлы мощностью 39-46 кВт.

Газовые котлы отопления

gaz 100_2Пальму первенства по популярности держат газовые котлы отопления. Отчасти это можно объяснить тем, что природный газ по стоимости является самым недорогим и "чистым" топливом. Стоимость сжиженного газа чуть выше. Что касается конструкционных особенностей то газовые котлы отопления бывают напольными и навесными (настенными).

Обычные газовые котлы отопления (с одним контуром) предназначены для отопления помещений маленьких размеров, поэтому их мощность лежит в диапазоне от 2 до 27 кВт. К недостаткам подобных котлов относят тот факт, что их нельзя применять одновременно для отопления помещения и нагрева воды для хозяйственных нужд, поскольку для этого нужна повышенная мощность, которой обладают двухконтурные газовые отопительные котлы, мощность которых составляет не менее 20 кВт.

Что касается двухконтурных газовых котлов, то при одновременной подаче горячей воды и прогреве помещения, за счёт инерции тепла, температура не будет снижаться - правда если проводить прогрев воды на протяжении получаса. Если же объёмы потребляемой горячей воды более велики - следует подсоединить бойлер объёмом на 130-150 литров. В этом случае инерционность тепла прогретой воды в баке бойлера позволит газовому котлу отапливать помещение и продолжать поддерживать температуру воды в бойлере, даже если она будет использоваться беспрерывно. Это возможно за счёт краткосрочных переключений в режим отопления помещения и в режим подачи горячей воды.

Предприятие "Газкотлоспецмонтажналадка" в г.Херсоне выпускает газовые котлы с высоким КПД 98%, укомплектованные устройством смешивания газовоздушной смеси. Котел предназначен для работы в системах водяного отопления. Для обеспечения двух функций - отопления и гарячего водоснабжения, предусмотрено исполнение котлов ГВ, в которых за задней панелью облицовки установлен скоростной водонагреватель с соответствующими вспомогательными элементами.

Мы поможем выбрать подходящую модель котла в зависимости от ваших индивидуальных потребностей. Звоните нам по телефону в Херсоне: (0552)34-38-80 или 050 5078582.

Наши услуги

18.06.2021
Строительство сетей кислородоснабжения в Бериславской центральной районной больнице
Подробнее
03.06.2021
Автономное газоснабжение ООО "Аскона-Юг"
Подробнее
30.12.2020
Капитальный ремонт сетей кислородоснабжения в Херсонской городской больнице им.Е.Е.Карабелеша
Подробнее
13.11.2020
Строительство индивидуальной котельной ясли-сада №7 в г.Херсоне
Подробнее
23.10.2020
Реконструкция котельной в с.Великие Копани
Подробнее
16.10.2020
Строительство котельной в с.Малые Копани
Подробнее
читать архив новостей