Предтопок пиролизный ОВК 800-LC-TO

На нашем предприятии был разработан предтопок пиролизный, который является реализацией энергосберегающих техно­логий и предназначен для сжигания древесины с дальнейшим преобразованием в приспособленных паровых котлах серии Е, ДЕ, ДКВр и др., в тепловую энергию теплоносителя (вода, пар), которая может использоваться в различном технологическом оборудовании, в системах отопления и горячего водоснабжения предприятий.

predtopok1u

Конструкция предтопка позволяет максимально эффективно использовать тепло, выделяющееся при сжигании различных видов низкокалорийного твердого топлива (древесины) с реализацией пиролизного горения, при этом наибольшая эффективность котла достигается при работе на номинальной мощности, при сжигании поленьев лиственных пород древесины с максимальной влажностью до 15%.

В основу работы предтопка положен принцип термического разложения топлива. В ходе этого процесса, протекающего в загрузочной камере, под действием высокой температуры и недостатка воздуха, из сухого топлива выделяется, так называемый, пиролизный "генераторный" газ. Образущийся газ проходит через сопло, смешивается со вторичным воздухом и далее начинается процесс горения в камере сгорания в виде факела, выделяя тепло, поступает в котел, печи или сушильные камеры.

Для контроля и управления работой, предтопок оборудован блоком автоматического управления и регулирования "БАКС - 10". Блок управляет процессом горения с помощью вентилятора, который через распределитель нагнетает воздух в первичные и вторичные каналы воздуха.

predtopokmaslozavod

Номинальная теплопроизводительность данной модели пиролизного предтопка составляет 800 кВт.

predtopok4

Вы можете не только купить предтопок пиролизный в Херсоне, но и заказать его доставку и установку с последующим техническим обслуживанием.

Для получения более детальной информации и оформления заказа звоните нам по телефону в Херсоне: (0552) 34-38-80 или 050 5078582.

Смотрите так же

Наши услуги

18.06.2021
Строительство сетей кислородоснабжения в Бериславской центральной районной больнице
Подробнее
03.06.2021
Автономное газоснабжение ООО "Аскона-Юг"
Подробнее
30.12.2020
Капитальный ремонт сетей кислородоснабжения в Херсонской городской больнице им.Е.Е.Карабелеша
Подробнее
13.11.2020
Строительство индивидуальной котельной ясли-сада №7 в г.Херсоне
Подробнее
23.10.2020
Реконструкция котельной в с.Великие Копани
Подробнее
16.10.2020
Строительство котельной в с.Малые Копани
Подробнее
читать архив новостей